Brust oder Keule – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Brust oder Keule in Münster

DeutschMünster

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Brust oder Keule

In Münster liegt Brust oder Keule, ein deutsches Restaurant. Die Adresse lautet Melchersstraße 32, 48149 Münster.

Laut den vorliegenden Angaben ist Brust oder Keule an 5 Tagen pro Woche von 18:00 bis 21:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Montag und Sonntag. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 251 9179656 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 18 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Venezia, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
48149 Münster
Adresse
Melchersstraße 32

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Brust oder Keule

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Brust oder Keule online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Brust oder Keule aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Brust oder Keule
MontagGeschlossen
Dienstag18:00–21:00 Uhr
Mittwoch18:00–21:00 Uhr
Donnerstag18:00–21:00 Uhr
Freitag18:00–21:00 Uhr
Samstag18:00–21:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Brust oder Keule
Melchersstraße 32
48149 Münster

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Brust oder Keule. Koordinaten: 51.97204, 7.61908

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Brust oder Keule am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Brust oder Keule finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Brust oder Keule

Wo befindet sich Brust oder Keule?

Brust oder Keule befindet sich in der Adresse Melchersstraße 32, 48149 Münster. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Brust oder Keule geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 18:00–21:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Brust oder Keule reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 251 9179656 möglich.

Welche Küche bietet Brust oder Keule?

Brust oder Keule ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Brust oder Keule barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Münster ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland